Даты совершения паломничества

Опубликовано admin -

В мусульманской религии есть разные виды паломничества. Если всем известен хадж, то менее известно малое паломничество, которое называется Умра. Иногда мусульманин может совмещать два этих важных вида священных путешествий, тогда такой вид может иметь название аль-киран. Всем верующим известно, что Большой Хадж осуществляется в первые несколько дней Зуль-хиджа, являющегося лунным месяцем. Кульминацией может стать девятый день данного месяца.

Хадж имеет свои определенные сроки. «Зуль-хиджра» является последним месяцем календаря последователей Ислама (дословно можно перевести как «время для паломников»). Хадж должен длиться пять дней, которые включают 8 и 9 числа (Тирвия и Арафа), праздник и еще два дня, которые следуют за ним. Иногда Хадж позволяется осуществить за 4 дня. Из этого следует, что Хадж составляет 4-5 дней и представляет собой важнейшее паломничество мусульман.

Следует принимать во внимание, что в Исламе календарь существенно отличается от христианского и берет за точку отсчета 16 июля 622 года.

Необходимо быть знакомым с точными датами по григорианскому календарю, когда следует осуществить Хадж. Так в 1435 год хиджры это 20-24 числа сентября 2015 года.

Если речь идет о совершении Умры, то в этом вопросе нет точных временных рамок. Таким образом, меньшее паломничество мусульмане могут осуществить, когда предоставляется возможность. Поездка в Умру также очень важна для религиозного сознания мусульман.