Автоматы с перчатками и масками в Дубае

Опубликовано admin -
Автоматы с перчатками и масками в Дубае

Во втором и третьем терминалах Дубайского международного аэропорта были установлены автоматы с перчатками и масками. Установка автоматов связана со спросом со стороны приезжающих сюда туристов. 

Для удобства пассажиров автоматы установлены в двух терминалах, в зонах вылета. В защитный набор входит: одна пара перчаток, одноразовая маска, антисептик (два вида). В ближайшее время планируют обновить ассортимент и добавить в продажу сертифицированные многоразовые маски, которые прошли многочисленные тесты и были одобрены. 

Из аэропорта Дубая осуществляются репатриационные рейсы. С 1 июня 2020 года начали принимать самолеты с резидентами страны, которые возвращаются из других стран. 

Все, кто находится на территории терминала обязаны носить перчатки и маски, это касается пассажиров и обслуживающего персонала. 

Легкомысленное отношение к ношению масок и перчаток на территории аэропорта может привести к оплате штрафа. Штрафы на территории ОАЭ могут достигать 15000 долларов США.  

Также власти призывают выбрасывать использованные маски и перчатки безопасно для других людей, после чего тщательно мыть руки. За выброс средств защиты из окна автомобиля нужно будет заплатить 273 доллара США.