Как предпочитают путешествовать туристы-мусульмане? Данные компании IPK International

Опубликовано admin -
Как предпочитают путешествовать туристы-мусульмане? Данные компании IPK International

Представители аналитической компании IPK International поделились наблюдениями о том, как любят путешествовать мусульмане. Согласно предоставленной информации, за последние 5 лет по сравнению со всеми миром рост туризма среди жителей мусульманских стран вырос на 40%. Специалисты утверждают, что рост и не собирается прекращаться.

Согласно имеющимся данным, чаще остальных путешествуют мусульмане из Турции и Индонезии, а также жители арабских стран. Основным их увлечением является сити-брейк, подразумевающий путешествия в город в выходные дни. Чаще всего жители исламских стран путешествуют либо для того, чтобы уладить собственные дела, либо для того, чтобы увидеться с близкими людьми. Часть из общего потока мусульманских туристов путешествуют для паломничества.

Туристы из исламских стран чаще всего отправляются в Германию, Сингапур и ОАЭ. Также среди них популярны поездки в Малайзию и Аравию. Основная возрастная категория туристов - это люди от 25 до 44 лет. Большая часть из них имеет высшее образование.