Бесплатные продукты в турецкой мечети

Опубликовано admin -
Бесплатные продукты в турецкой мечети

 Мусульманские храмы и их служители по всему миру помогают властям бороться с прогрессирующей болезнью, двери мечетей закрыты для совершения коллективных намазов.  Но даже в это непростое время мечети остаются центром помощи нуждающимся.  

Мечеть имени Хазрата Хамзы, расположенная в городе Манис (Турция), стала своеобразным центром помощи, здесь организовали социальный рынок. 

В храме была проведена тщательная уборка и дезинфекция, а на импровизированных витринах выложили продукты первой необходимости: сахар, чай, нут, крупы, макаронные изделия. Любой желающий может посетить храм и пополнить свои запасы. Служащие мечети следят за порядком, контролируют количество посетителей - заходить можно по одному человеку. 

Фатих Сойлемез (имам мечети): “Наши предки использовали для пожертвований благотворительные камни. На этих камнях все желающие могли оставить добровольные пожертвования, нуждающиеся же наоборот могли взять с них необходимую сумму. Эти камни вдохновили нас и послужили толчком для активных действий”.