Комфортное проживание паломников в сезон Хаджа будет обеспечено капсульными отелями

Опубликовано admin -
Комфортное проживание паломников в сезон Хаджа будет обеспечено капсульными отелями

29.08.2018

Ассоциацией «Хадия» был перенят опыт передовых стран в области развития современных технологий, в том числе, Японии, где чрезвычайно популярны так называемые «капсульные отели». На время хаджа будет обеспечиваться обслуживание паломников с использованием идеи именно таких отелей.

Капсульный отель – новое слово в гостиничной сфере. Он представляет собой отдельные небольшие ячейки, которые располагаются друг над другом в два яруса и выполняют функцию спальных мест. В таких отелях туалеты и душевые кабины находятся отдельно.

Каждая комната капсульного отеля – это ячейка размером 220х120х120 см с металлическим каркасом. Стены изготовлены из ABS-пластика – прочного, экологичного и огнестойкого материала.

Для обеспечения комфортного и безопасного пребывания в каждой капсуле предусмотрены электронные шкафчики для хранения личных вещей, портативные огнетушители, детекторы дыма, цифровой будильник, который помимо времени указывает температуру внутри ячейки. Также имеется несколько вариантов специализированного освещения. Используя одну подсветку, можно читать, другую – ликвидировать в воздухе микробы и пыль посредством работы ионного очистителя.

Открытие капсулы происходит при помощи магнитной карты, запрограммированной отдельно для каждой комнаты на определенный срок пользования. Если возникает пожар или происходит сбой электропитания, двери ячейки откроются автоматически.