Международное авиасообщение в Турции

Опубликовано admin -
Международное авиасообщение в Турции

Авиасообщение Турции с 40 странами возобновится 10 июня 2020 года. Эту информацию подтвердил Адиль Караисмаилоглу - министр транспорта. 

Первые рейсы в день возобновления буду направлены в: Грецию, Болгарию, Бахрейн и Катар. 

Также министр подтвердил информацию о предварительных договоренностях с 15 странами, на первом этапе возобновления авиасообщения. Договориться удалось со следующими странами: Марокко, ТРСК, Иордания, Австрия, Судан, Литва, Италия, Сербия, Украина, Казахстан, Узбекистан, ОАЭ, Белоруссия, Албания, Молдавия. 

Не прекращаются переговоры с другими странами, где полеты также будут возобновлены с ослаблением ограничения из-за пандемии коронавируса. 

Внутренние перелеты в Турции разрешены с 1 июня. Turkish Airlines - лидирующая авиакомпания страны, с 18 июня, начнет осуществлять международные рейсы в Европу. 

Туристический сезон на данный момент ограничивается внутренним туризмом, в июне путешественников из других стран принимать в Турции не планируют. Для путешествий по территории Турции необходимо будет установить специализированное мобильное приложение, содержащее уникальный код.