Новые туры для мусульман были представлены на Russia Halal Expo

Опубликовано admin -
Новые туры для мусульман были представлены на Russia Halal Expo

10 мая 2018

На выставке Russia Halal Expo, проходящей в рамках Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit» произошло событие, особо значимое для мусульманской части населения. Дело в том, что состоялась презентация туров, ориентированных на мусульман.

Санжар Айходжаев, главный менеджер турфирмы из Узбекистана в одном из интервью для ТАСС отметил, что после состоявшейся выставки в Казани в центральноазиатской республике значительно повысится количество российских туристов. Он утверждает, что мусульманская часть населения Узбекистана составляет около 80%, поэтому индустрия халяля здесь востребована и процветает небывалым образом.

Это весьма хорошая новость для всех приверженцев ислама, так как специальные туристические маршруты, разработанные и организующиеся по святым мусульманским местам, будут крайне востребованы. Кроме того, халяльный туризм поощряется государством.

По заверениям Айходжаева, мусульман обязательно заинтересуют такие туры по Узбекистану, ведь это родина весьма авторитетного исламского ученого имама аль-Бухари. В рамках туристических направлений все желающие смогут посетить места, которые верующие считают паломническими.

Конечно же, туристов интересует стоимость таких туров. Если вы решите проехаться по Узбекистану и посетить самые интересные и святые мусульманские объекты в Самарканде, Хиве, Бухаре и Ташкенте, то сегодня придется заплатить за это около 370 долларов.