Поток туристов из ОАЭ в Россию возрос на 500%

Опубликовано admin -
Поток туристов из ОАЭ в Россию возрос на 500%

Богатая история России, рестораны и гостиницы мирового уровня, знаменитая архитектура и красота девственной природы уже давно привлекают жителей ОАЭ. Туристическая компания ОАЭ dnata Travel, входящая в рейтинг самых крупных турфирм страны, зафиксировала резкий рост популярности России летом текущего года среди туристов из ОАЭ. Сравнив данные по количеству бронирований за период с мая по сентябрь 2019 года с аналогичным периодом 2018 года, агентство выявило его рост на 500%.

Такое положение вещей во многом тур агенты связывают с отменой виз для граждан ОАЭ, которая пришлась на февраль 2019 года. Также в пользу России сыграли прохладная летняя погода в сравнении с теплым климатом в ОАЭ и относительно доступные цены на пятизвездочные отели за счет курсовой разницы.

Согласно статистике dnata Travel, со слов 70% туристов, наибольшей популярностью пользуются пятизвездочные отели Москвы, на втором месте – отели Санкт-Петербурга. Т.е. именно эти города наиболее привлекательны для туристов.

Рост турпотока из ОАЭ затронул не только Россию. Также популярностью летом 2019 года пользовались ЮАР, Финляндия, Новая Зеландия и Тайвань.