Президент Путин отметил позитивные шаги в развитии ислама в РФ

Опубликовано admin -
Президент Путин отметил позитивные шаги в развитии ислама в РФ

Глава РФ В.В. Путин в своей беседе с муфтием мусульман в Крыму Хаджи Аблаевым обратил внимание, что ислам в России переживает этап развития и подъема. Заявление было сделано Президентом на официальной встрече с общественностью и журналистами.

Путин отметил, что традиции ислама в РФ чтятся и поддерживаются. Мусульманское сообщество конструктивно влияет на религиозную терпимость и спокойствие, что особенно важно в столь многоконфессиональной среде. Президент сделал акцент на том, что ислам развивается в позитивном ключе. Появление мечетей по всей стране способствует духовному росту и обогащению верующих.

В качестве достижений Путин обратил внимание на реконструкцию мечети в Москве, открытие Болгарской академии в Татарстане и другие значимые для мусульман Крыма мероприятия. В свою очередь, Муфтий выразил благодарность главе государства, сделав акцент на том, что с 2014 года властями государства создаются максимально благоприятные условия для развития религии и устранения конфессионального противостояния между христианами и мусульманами, проживающими на территории полуострова.