Россия становится более популярной среди туристов из мусульманских стран

Опубликовано admin -
Россия становится более популярной среди туристов из мусульманских стран

27 февраля 2018 года.

В 2017 году РФ укрепила свои позиции в рейтинге стран, пользующихся интересом среди мусульман. В списке из 130-ти государств она поднялась с 49-го на 44-е место, опередив Канаду, Швейцарию, Китай, а также многие другие страны Европы, Азии и Америки.

Основываясь на результатах статистических подсчетов, в прошедшем году в России побывало около 9-ти с половиной миллионов туристов, прибывших из стран, где основной религией является ислам.

По мнению отдельных экспертов, столь высокий интерес к Российской Федерации среди мусульман объясняется тем, что на ее территории располагается множество исторических и культурных достопримечательностей. В то время как в отдельных регионах страны и вовсе преобладает население, исповедующее ислам. Поэтому существуют все основания, позволяющие утверждать, что мусульманские страны будут занимать особую позицию в сфере въездного туризма в РФ.

Нужно отметить, что молодые и активные последовали ислама во всем мире выбирают туризм и путешествия как один из основных способов отдыха. По объективным прогнозам, уже в ближайшие годы число мусульман, выезжающих за рубеж в качестве туристов, возрастет до 156 миллионов человек. При этом стоимость рынка исламского туризма будет оцениваться в 200 миллиардов долларов США.