Руководство Саудовской Аравии озвучило число паломников, посетивших страну в прошлом году

Опубликовано admin -
Руководство Саудовской Аравии озвучило число паломников, посетивших страну в прошлом году

30 мая 2018

По сообщениям бюро статистики Саудовской Аравии в прошедшем году малое паломничество, связанное с посещением Мекки, совершило более 19-ти миллионов человек со всего мира. Следует отметить, что такой вид паломничества, называемый Умра, имеет значительное отличие от Хаджа, так как предполагает возможность посещения священного для всех мусульман города не в определенное время, а в течение целого года.

Согласно программе «Видение 2030» должен осуществляться точный подсчет количества верующих мусульман, совершающих паломничество (речь идет как о гражданах Саудовской Аравии, так и о жителях других стран). По данным этой программы более 6,5 миллионов человек прибыли в Королевство из-за границы, в то время как около 12,5 миллионов паломников являются жителями СА или постоянно проживающими на ее территории гражданами других государств. Интересным является и тот факт, что 56% совершивших Умру паломников сделали это в Рамадан, что согласно верованиям мусульман является благочестивым поступком.

Для совершения малого паломничества подавляющее большинство иностранцев прибывает в Саудовскую Аравию с использованием авиационного транспорта. При этом правительство страны планирует создать особую базу, в которую оно собирается внести информацию о посещающих Королевство паломниках. Это позволит повысить комфорт их пребывания на территории государства.