В Дубае откроют тематический парк по мотивам Корана

Опубликовано admin -
В Дубае откроют тематический парк по мотивам Корана

11 мая 2018

В Дубае планируется открытие тематического парка, созданного на основе исламских преданий-хадисов и священной для всех мусульман книги – Корана.

Согласно данным местных СМИ, вход в парк, возведенный в районе Al Khawaneej, будет свободным для всех желающих его посетить. Каждый, кто придет сюда, будет иметь возможность прогуляться по великолепному Исламскому саду. Здесь находится 54 растения, упомянутых в Коране. О них можно узнать полезную информацию, в том числе, какова их значимость в современной медицине. Благодаря использованию инновационных технологий посетители увидят невероятные чудеса из священной книги.

Парк будет интересным и для взрослых, и для маленьких гостей. На его территории расположена игровая площадка для детей, дорожки для катания на велосипеде и бега, театр под открытым небом, а также уголок Умры, представляющий собой вид паломничества в исламе, который связан с посещением Мекки.

Власти эмирата указывают на то, что ключевая цель возведения такого тематического парка – это возможность познакомить другие народы и религии с культурными достижениями ислама, наладить интеллектуальную и социальную связь с ними. Кроме того, эта идея найдет признание среди мусульман, которые чтят главную священную для них книгу – Коран.