В Дубае в честь Дня толерантности появился самый большой цветочный ковёр в мире

Опубликовано admin -
В Дубае в честь Дня толерантности появился самый большой цветочный ковёр в мире

Всемирный день толерантности активно праздновался в ОАЭ: к этой дате в Дубае был высажен огромный ковёр из цветов – самый большой в мире. Мероприятие провело Министерство толерантности в рамках фестиваля терпимости и братства, прошедшего 22-24 ноября. Длина и ширина ковра из цветов достигли 210 метров, причём он оказался узорчатым: сверху было видно, что цветы образовали логотип фестиваля и очертания важнейших достопримечательностей ОАЭ.

Объём работ, чтобы получить такой ковёр, оказался очень большим: всего на них было занято свыше 5 000 волонтёров, принадлежащих в полутора сотням национальностей. Это ещё раз подчеркнуло толерантность ОАЭ: представители всех этих национальностей объединились чтобы сделать общее дело.

Министерство толерантности сообщило, что подаст заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы отметить в ней это достижение. Но таким большим цветочный ковёр сделан не только ради попадания в неё: благодаря своим размерам он отлично виден с самолёта и располагается недалеко от аэропорта Дубая, так что все путешественники могут насладиться этой новой городской достопримечательностью.