В Ингушетии планируется развитие религиозного туризма

Опубликовано admin -
В Ингушетии планируется развитие религиозного туризма

Власти Ингушетии завили, что в текущем году республика будет активно развивать религиозный, экологический и религиозный туризм. Для этого запланировано заключение договоров и соглашений с местными туроператорами, которые будут предлагать услуги людям, предпочитающим вышеперечисленные виды туризма.

В Ингушетии имеется большое количество различных количество объектов, которые могут посещать паломники. Это древнейший в России храм Тхаба-Ерды, мавзолей Тхаба-Ерды и многие другие достопримечательности. Мероприятия религиозного туризма планируется объединить с гастрономическими, что в результате должно сделать данный вид отдыха и туризма еще более привлекательным для населения.

Также планируется возрождение такого привлекательного направления гастрономического туризма, как «Халяль-тур». Его предполагается объединить с туризмом религиозным, сделав единый тур. Это позволит путешественникам, посещающим интересные религиозные места, познакомиться также с гостеприимством местных жителей, традициями и национальной кухней ингушей.