В ОАЭ появился оазис в форме слова «толерантность»

Опубликовано admin -
В ОАЭ появился оазис в форме слова «толерантность»

Высокопоставленные чиновники из ОАЭ высадили шесть сотен деревьев аль-кахф и тысячу кустарников в пустыне Аль-Файе, что поблизости от Абу-Даби так, чтобы с воздуха эти деревья образовали собой слово «толерантность». The National отмечает, что эта акция была проведена для того, чтобы отпраздновать то толерантное общество, которое образовалось в ОАЭ, а приглашены на неё были дипломаты со всех континентов.

 Глава Агентства по окружающей среде ОАЭ Салим аль-Дхакери отметил, что в стране живут представители двух сотен разных народностей, отличающихся по культуре и вероисповеданию, при этом между ними царит согласие.

 Деревья аль-кахв в ОАЭ считаются достоянием страны с 2008 года, они оберегаются из-за высокой значимости, как культурно-исторической, так и экологической – их вырубка строго запрещена. Сейчас в ОАЭ их произрастает примерно 10 миллионов. Высадка этих деревьев преследует не только символическую цель: всего за 4 года они должны вырасти примерно до 14-16 метров, после чего станут убежищем для редких видов антилоп. Под их покровом животные смогут защищаться от песчаных бурь и найдут себе пропитание, что поможет этим видам сохраниться.