Власти Саудовской аравии дали разрешении на совершение Умры

Опубликовано admin -
Власти Саудовской аравии дали разрешении на совершение Умры

Хорошая новость поступила от властей Саудовской Аравии.

Министерство внутренних дел Королевства СА сообщает, что уже с 15 дня месяца Раби-уль-Авваль (1 ноября 2020 года) к совершению Умры будут допущены иностранные паломники. Лимит установлен в размере 20 тыс. человек в день, 60 тыс. верующих смогут  вознести молитву на территории мечети Аль-Харам. Ограничения действуют до полного устранения опасности заражения COVID-19.

Официально власти Саудовской Аравии сняли запрет на совершении Умры с 4 октября. На первом этапе к паломничеству допущены граждане СА и жители Королевства, не более 6 тыс. человек в день. Также станет доступной мечеть Ан-Набави в Медине, место захоронения Пророка (с.а.в.). Количество посетителей ограничено до 75% от прежнего потока.

На втором этапе, с начала месяца Раби-уль-Авваль (середина октября), к паломничеству будет допущено 15 тыс. человек в день. Помолиться в мечети Аль-Харам, без совершения Умры, смогут 40 тыс. верующих.

Третий этап начинается в начале ноября, с 15 Раби-уль-Авваль. Умра станет доступной для иностранных граждан, проживающих за пределами Королевства СА, в том числе и в России. Первоначальная квота, 20 тыс. паломников и 60 тыс. молящихся, возможно, будет увеличена.

Министерство Хаджа и Умры Саудовской Аравии запускает мобильное приложение, через которое можно будет оформить разрешения на въезд, совершение Умры в определенную дату, посещение мечетей Аль-Харам и Ан-Набави.