Хочу выразить большую благодарность Умма Тур за прекрасно организованную умру (22.01-01.02.2026, вылет из Уфы)
Всё прошло спокойно, организованно и с большим вниманием к паломникам.
Отдельно хочу отметить удобство радиогидов, благодаря им всё было хорошо слышно.
Особенная благодарность нашему гиду - хазрату Марату Хасанову. Он очень добрый, спокойный и внимательный человек. Всегда рассказывал интересные истории, объяснял всё понятно и с терпением относился к каждому участнику группы.
Мы с бабушкой иногда отставали от команды, но он всегда ждал нас, был на связи и спокойно объяснял, куда идти, если мы терялись.
В Медине и в Мекке он помог найти коляску для бабушки, за что отдельное спасибо, для нас это было очень важно. Он внимательно следил, чтобы никто не отставал, а если кто-то терялся, сам шёл искать.
У Марата также прекрасное чувство юмора и очень тёплая, добрая атмосфера рядом с ним. А еще у него милый заразительный смех, который поднимает настроение всей группе)
Особенно запомнилось, как он красиво произносил такбир «Аллаху акбар, Аллаху акбар, ля иляха илляллах, Аллаху акбар, Аллаху акбар ва лилляхиль хамд», это создавало особое чувство единства и духовности в дороге.
Спасибо ему большое за заботу, внимание и искреннее отношение. В целом умра прошла прекрасно, только тёплые и благодарные впечатления
05.02.2026